Team

Kompetenz, Freundlichkeit und Engagement zeichnen unser Team aus. Probleme werden schnell und unbürokratisch gelöst. Fragen werden umgehend beantwortet. Wir sehen uns als Dienstleister der angesiedelten Unternehmen und versuchen die Rahmenbedingungen für eine erfolgreiche Unternehmensgründung optimal zu gestalten. Durch vielfältige Kontakte und langjährige Erfahrung in der Gründungsberatung sind wir in der Lage, wertvolle Hilfestellungen zu bieten.

 

Ansprechpartner:

Marc Zimmer

Zentrumsleitung

Telefon: 0621 / 33 99 21 06

E-Mail: zimmer@mafinex.de

 

 

Paul Heesch

Leitung Co-Working

Mobil: 0176 / 62 01 12 49

E-Mail: heesch@mafinex.de

www.bauteilb.de

 

Melanie Fuchs

Empfang / Eventmanagement

Telefon: 0621 / 33 99 21 00

E-Mail: fuchs@mafinex.de

 

 

Szilard Radoszav

Hausmeister

Telefon: 0151 / 29 12 98 24
              0621 / 33 99 21 00

E-Mail: radoszav@mafinex.de

 

 

Alexander Elsers

Gebäudemanagement

Telefon: 0621 / 33 99 21 13

E-Mail: elsers@mafinex.de

 

 

Betreibergesellschaft:

Christian Sommer

Geschäftsführung

Telefon: 0621 / 33 99 21 02

E-Mail: sommer@mg-gmbh.net

 

Christine Wahlig

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 0621 / 33 99 21 02

E-Mail: wahlig@mg-gmbh.net

 

Karin Kösler

Kaufmännische Leitung

Telefon: 0621 / 33 99 21 17

E-Mail: koesler@mg-gmbh.net